Уважаемые гости! С 5 мая 2023 года доступна ловля карпа по тарифу Поймал-отпустил на Большом карповом пруду. Стоимость тарифа: 1500 руб/день. Перед рыбалкой просим Вас внимательно ознакомиться с правилами ловли.
Правила для ловли карпа на водоеме Рыбные пруды, по принципу «Поймал - Отпусти» или «Catch& Relese». -Карповый мат с бортиками или типа «Люлька», для мата базируемого на земле, толщина днища более 1,5 см. -Подсак с тканевой сеткой, ширина ячейки 10ммХ10мм. Силиконовый, кордовый – лесочный и тканевой облитый силиконом запрещается. Аренды карпового оборудования для тарифа «Поймал-Отпустил» на водоеме нет. -Обязательно рядом с матом, при температурах от +15грд. ведро с водой для проливки жабр карпа\амура. -Тканевой мешок или садок ширина ячейки не крупнее 10ммХ10мм для карпа\амура. -Нахождение более одного карпа весом более 1 кг в садке\мешке – не допускается. Одна рыба, один мешок или садок!!! Данное правило не касается линя, карася и сома и прочих обитателей пруда. -Карп\амур отпускается или из мата или из слинга вложенного в мат. Отпускание рыбы методом перетаскивания руками из мата в воду воспрещается и считается небезопасным, возможен штраф, уточняйте у администрации. -Фотографирование с Карпом\Амуром не над карповым матом недопустимо. В случае если рыба выпала из рук, вы обязаны приобрести ее по тарифу водоема. В случае если после случившегося она была отпущена вам может быть отказано в дальнейшем продолжение тарифа. -При нахождении на карповом пруду, в любой момент времени при подходе к вам администратора или управляющего водоема, по его просьбе необходимо вымотать и предъявить для проверки оснастку (монтаж). -Разрешается использовать лодку на водоеме для высвобождения карпа из зацепа, если это не помешает другим рыболовам (с их согласия).
Разрешенные типы монтажа на нашем водоеме: -безопасные монтажи на лидкоре или фабрично изготовленных гибридных лидерах: 1. Running Rig (с неограниченным свободным ходом) 2. SafeClip глухой( подклееный и привязанный грузик считается нарушением правил и вам может быть отказано в дальнейшем продолжении ловли по тарифу «Поймал-Отпусти») 3.SafeClip скользящий (с неограниченным свободным ходом, бусинки-стопорки-узелки ограничивающие свободный сход груза при обрыве снасти запрещены) 4.Hellicopter Rig\Chod Rig (бусинка стопорящая свободный ход должна свободно сходить с лидкора) 5. Inline(с неограниченным свободным ходом, бусинки-стопора-узелки ограничивающие свободный сход груза при обрыве снасти запрещены) 6. Flat Method монтаж inline (с неограниченным свободным ходом) или глухой монтаж с минимальным усилием для схода кормушки при обрыве оснасти. 7.Волосяные монтажи на «флюрокарбоне», поводочном материале.